«Автодор» победил «Химки» и стал девятым в Единой Лиге ВТБ

Отыграв пять очков (0:5 на второй минуте), к концу второй четверти «Автодор» ушел на заметное расстояние – 44:36 на 18-й минуте.

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) в гостях победили «Химки» (Московская область) – 84:80.

Отыграв пять очков (0:5 на второй минуте), к концу второй четверти «Автодор» ушел на заметное расстояние – 44:36 на 18-й минуте. «Химкам» удалось сократить отставание до минимума в середине третьего периода, но соперник инициативу не упустил.

Даже когда хозяева в шестой раз в матче сменили знак разницы в счете - 64:62, 67:64, 69:67, «Автодор» не стушевался. Евгений Минченко и Джиан Клавелл устроили рывок 7:0, и этого хватило, чтобы завершить сезон победой – 84:80. У гостей двузначной результативностью отметились Джиан Клавелл – 28 очков, Дущан Ристич – 14, Желько Шакич, Евгений Минченко – по 10.

«Автодор» стал девятым в Единой Лиге ВТБ, не попав в плей-офф.