Дольщикам ЖК «Авиатор» начали выдавать ключи

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин поздравил дольщиков с новосельем и вручил первые ключи от квартир.

Дольщикам ЖК «Авиатор» начали выдавать ключи

«Это был один из самых проблемных долгостроев в Химках. Жилой комплекс удалось достроить благодаря поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Огромная ему благодарность! Теперь объект сдан, и в ближайшее время все дольщики получат ключи от своих долгожданных квартир. Поздравляю с новосельем! Пусть жизнь в новом доме будет комфортной и счастливой! А мы, команда администрации, всегда рядом и готовы помочь!», – сказал Глава городского округа Дмитрий Волошин.

Елена Леонтьева, получившая заветные ключи, назвала сегодняшнее событие волнительным и счастливым. Она рассказала, что ждала своей квартиры шесть лет, вспомнила, как вместе с инициативной группой ходила в администрацию, чтобы решить проблему.

«Чтобы достроили наш дом, мы боролись общими усилиями», – добавила будущая жительница ЖК «Авиатор» Любовь Кашина, купившая квартиру в 2014 году.

Строительство многоэтажки началось еще в 2012 году, квартиры обещали сдать в 2015-м. Но прежний застройщик приостановил работы из-за проблем с финансированием. В 2017 году его признали банкротом и возбудили уголовное дело. Правительство Московской области взяло объект на особый контроль и привлекло нового застройщика - ООО «СтройИнвест».

Работы продолжились в 2018 году: пришлось укреплять несущие конструкции, заменять все инженерные коммуникации.

Администрация провела сотни встреч с инициативной группой, а также оказала содействие застройщику в быстром оформлении и согласовании разрешительной документации. 

10 августа было получено долгожданное разрешение на ввод ЖК «Авиатор». Всего счастливыми обладателями жилья в ближайшее время станут 235 дольщиков жилищного комплекса.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять