Химчанам напомнили, какую помощь можно получить по номеру «112»

Благодаря системе-112 жители и гости округа могут получить экстренную помощь разных специалистов в формате одного окна, сообщил представитель пресс-службы ГКУ «Центр 112».

Химчанам напомнили, какую помощь можно получить по номеру «112»

Система-112 Московской области работает с 1 июня 2015 года.

«Жители и гости Подмосковья только сообщают о происшествии, а операторы системы-112 передают вызовы во все необходимые экстренные оперативные службы», - сказал собеседник.

По номеру «112» в экстренных ситуациях можно получить помощь пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной службы газовой сети, службы «Антитеррор». Также можно получить консультации по вопросам безопасности и способам защиты от чрезвычайных ситуаций.

В работе подмосковной системы-112 задействовано более 3,6 тысячи специалистов. Это операторы (в том числе операторы-лингвисты, сурдопереводчики, психологи), IT-специалисты, диспетчеры экстренных оперативных служб и все те, кто обеспечивает круглосуточную бесперебойную работу системы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять