Химкинские параспортсмены – чемпионы Подмосковья по плаванию

Вчера в Электростали подвели итоги Чемпионата Московской области по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Соревнования проходили в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Кристалл-Электросталь», собрав более 50 параспортсменов из девяти городов Подмосковья.

Химки представляли три участника от физкультурно-спортивного клуба «Благо», выиграв четыре медали. Чемпионами региона стали Оксана Дубровская и Егор Фирсов, занявшие первые места в плавании на 100 метров вольным стилем. Егор Фирсов также стал лидером в плавании на 50 метров, а Оксана Дубровская заняла второе место в плавании брассом на 100 метров.

Кроме того, в чемпионате впервые принял участие параспортсмен «Благо» Денис Фурманов, который прошёл классификацию для соревнований областного уровня.