Команды «Интеграла» – лидеры Первенства ЦФО по авиамодельному спорту

27 февраля на территории кордодрома Дома юных техников «Интеграл» при поддержке Федерации авиамодельного спорта России и МКБ «Факел» состоялось Первенство Центрального федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D «Воздушный бой», посвящённое памяти академика П. Д. Грушина.

В ежегодных соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из девяти клубов Москвы и Московской области. Главным судьёй выступил Игорь Витальевич Трифонов – заслуженный мастер спорта России, трёхкратный чемпион мира в личном зачёте, обладатель Кубка мира, чемпион Европы.

Уже по традиции, воспитанники «Интеграла» заняли лидирующие позиции в химкинском небе. Команда «Интеграла» выиграла золото в старшей возрастной группе участников 14-18 лет благодаря слаженной работе пилота Егора Семенова при поддержке механика Амира Алескерова. В младшей группе участников 7-14 лет лучший результат запуска модели также показал Даниил Кривенко.