На градообразующем предприятии МКБ «Факел» состоялся круглый стол

Трудовой коллектив совместно с лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Еленой Андреевой, Владиславом Мирзоновым, Татьяной Кавторевой, Людмилой Клименко, Юлией Ишковой, Артуром Каримовым, Марией Березеско и Мариной Гавриловой обсудили социально значимые инициативы, направленные на создание еще более комфортной жизни в нашем муниципалитете.

На градообразующем предприятии МКБ «Факел» состоялся круглый стол

«Мы с вами живем и работаем в округе, который во многих позициях занимает первые места. Химки – первый муниципалитет Подмосковья в рейтинге 50 по итогам 2020 года. Достижение этого результата стало возможным благодаря активной позиции жителей. Химчане объединились в рамках проекта «Химки – интересно жить!» и начали выступать с различными инициативами. Так, например, благодаря проекту зародилось добровольческое движение, был создан виртуальный музей «Химки 1941-1945: все для фронта, все для победы!», – рассказала лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Татьяна Кавторева.

Лидер Движения общественной поддержки Юлия Ишкова подчеркнула, что благодаря инициативам сотрудников предприятия на заседании Совета директоров в марте 2021 года было учреждено Движение общественной поддержки социально значимых инициатив. Сейчас Движение объединяет более 50 тысяч человек – это химчане из первичных отделений партии «Единая Россия», сотрудники крупнейших предприятий, пенсионеры, семьи с детьми и многие другие. На сегодняшний день в Химках проведено уже более 200 таких собраний.

Сотрудники МКБ «Факел» в апреле этого года присоединились к Движению общественной поддержки «Химки – интересно жить!» и выдвинули свои социально значимые инициативы по озеленению города, обустройству территорий, ремонту дорог и дворов, поддержанию спорта и многому другому. Сейчас эти инициативы размещены на специальном сайте hizh.online, где каждый житель может проголосовать за важные для округа проекты, тем самым, ускорив его реализацию.

«Встречи с работниками различных предприятий – это всегда интересно. От них поступает множество инициатив, людям явно небезразлична судьба города, его плановое и долгосрочное развитие. На сайте «Химки – интересно жить!» представлено уже более 1500 инициатив, и мы призываем всех жителей активно принимать участие в голосовании», – сказала лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Елена Андреева.

Зарегистрироваться на сайте очень просто. У каждого микрорайона есть свой раздел, где размещены инициативы местных жителей. Но есть общегородские проекты, затрагивающие интересы всех химчан. За них можно голосовать на любом разделе.

Для продвижения инициатив жителей в рамках Движения на круглых столах в каждом микрорайоне города были выбраны лидеры. Именно они будут популяризировать инициативы и помогать в их продвижении. Многое уже реализовано: совместными силами была благоустроена Аллея Героев трудовой славы, отремонтированы детские площадки и автомобильные парковки.

«Чтобы продвигать инициативы на региональном и федеральном уровне в рамках законотворческой деятельности, участники Движения выдвинули лидеров на предварительное голосование партии «Единая Россия». Предварительное голосование – это прежде всего возможность заранее выбрать кандидатов, которые помогут реализовать инициативы, выдвинутые в рамках Движения «Химки – интересно жить!» Те, кто наберет больше всего голосов с 24 по 30 мая, и будут представлять партию «Единая Россия» на выборах в сентябре 2021 года», – объяснил лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Владислав Мирзонов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять