Около 300 подъездов в Химках отремонтируют в 2022 году

В Химках продолжается реализация губернаторской программы «Мой подъезд». В этом году ремонтные работы в подъездах многоквартирных домов практически завершены, осталось обновить 11 подъездов. В 2022 году эта программа продолжится в тех домах, где подъезды еще остались в неприглядном виде.

Около 300 подъездов в Химках отремонтируют в 2022 году

По просьбе жителей в 2022 году приведут в порядок около 300 подъездов городского округа. С вопросом по ремонту подъезда следует в первую очередь обращаться в свою управляющую компанию. Собственники вправе самостоятельно выбирать цветовую гамму окраски, модель светильников, ручек, напольную плитку, а также осуществлять полный контроль за ходом ремонта.

Каких изменений хотят жители, как, по их мнению, нужно оформить подъезд и какие ремонтные работы провести, – обсуждают на встречах с представителями УК и управления ЖКХ администрации городского округа Химки.

Как определили на встрече с жителями дома № 56 на Юбилейном проспекте, кровля многоэтажки нуждается в проведении капитального ремонта. В 2018 году здесь уже проводили косметический ремонт подъезда. Тогда установили пластиковые окна, почтовые ящики, положили напольную плитку.

Вместе с ремонтом кровли выполнят работы в рамках текущей эксплуатации, среди которых комплексное обслуживание пластиковых окон и покраска подоконников, ремонтные работы дверей, при необходимости локальный ремонт стен.

«Каждый из нас хочет, чтобы подъезд, где проживает, был красивым, удобным и комфортным, – сказала жительница дома Наталья Ишкаева. – Я рада, что будут проведены работы по его обновлению».

В ходе осмотра представители управления ЖКХ и МУП «Жилищник» не только проинспектировали дом на предмет ремонтных работ, но и обратили внимание на качество и соблюдение графика уборки помещений.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять