Школьники почтили память великого конструктора Семена Алексеевича Лавочкина

Ученики аэрокосмического лицея №13 в рамках концерта почтили память великого советского конструктора и вспомнили о его достижениях в военной авиации.

Школьники почтили память великого конструктора Семена Алексеевича Лавочкина

Старшеклассники зачитали факты о профессиональной деятельности Семёна Алексеевича, собранные из архивных документов, а также несколько фактов из его личной биографии. В конце мероприятия один из учеников сыграл для приглашённых гостей на гитаре.

Памятные мероприятия в честь великих земляков проходят в рамках проекта «Герои Химок». Вместе со школьниками дань памяти великому конструктору отдал лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Владимир Суслов.

«В Химках на улице Лавочкина стоит памятник, посвящённый этому гениальному человеку. Он служит напоминанием нынешнему поколению о такой выдающейся личности как Семён Алексеевич и о грандиозных плодах его труда, которые внесли большой вклад в Великую Победу», – сказал Владимир Суслов.

Напомним, в эти выходные в Олимпийском центре «Планерная» пройдёт масштабная постановка: военно-историческая реконструкция сражения «Битва за Москву».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять