В микрорайоне Клязьма-Старбеево почтили память героев

В этом году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны.

В микрорайоне Клязьма-Старбеево почтили память героев

Сегодня у мемориала «Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины 1941–1945» прошло торжественное мероприятие «Защитникам слава и память». Жители нашего округа вместе с лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Николаем Томашовым, Глебом Демченко, Ириной Беляевой и Сергеем Новосельцевым почтили память героев-химчан и возложили цветы.

На торжественном мероприятии прошло выступление литературного клуба «Ковчег»: звучали военные стихи.

«Война – это то, чего человечество всеми силами не должно допустить. Сегодняшняя дата в очередной раз напоминает нам об ужасах войны и героизме советских солдат. 25 тысяч химчан ушли добровольцами на фронт, 7 тысяч – погибли в боях за Родину. Нам важно помнить какие доблестные поступки совершили наши земляки», – сказала лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Ирина Беляева.

«Ценно, что жители округа с особым трепетом относятся к таким памятным датам. Для сохранения памяти о героях волонтеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» инициировали проект виртуальный музей. С прошлой весны мы собирали воспоминания очевидцев того страшного времени. Это очень важный и нужный проект», – поделился лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Сергей Новосельцев.

Сейчас на портале «Химки: 1941–1945 – все для фронта, все для победы!» собраны истории ветеранов, фотографии и документы военных лет, ознакомиться с которыми может каждый желающий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять