В семи химкинских школах обустроили стоматологические кабинеты

Стоматологические кабинеты, оборудованные всей необходимой техникой, работают в семи школах городского округа Химки. Бесплатную первичную консультацию ученикам оказывают зубные врачи Химкинской стоматологической поликлиники.

В семи химкинских школах обустроили стоматологические кабинеты

Так, во время учебного года специалисты принимают в школах № 19, 25, 26, 27, 28, 29, 30. Такой формат подходит жителям районов, в которых нет стоматологической службы.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ

В Химках система здравоохранения продолжает активно развиваться. Появляются более современные профильные кабинеты и отделения, приглашаются к работе и высокопрофессиональные кадры. Стоматологические кабинеты при школах хорошо зарекомендовали себя. Проект однозначно будет продолжен.

Кроме того, в Химках специализированные кабинеты работают в семи поликлиниках ГБУЗ МО «Химкинская областная больница» – № 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10. Всего жителей округа принимают 23 работника – 17 стоматологов-терапевтов, три стоматолога-хирурга и три детских стоматолога.

Тема медицинских учреждений стала центральной на совещании губернатора с главами муниципалитетов и руководителями ведомств. Важность развития стоматологической отрасли отметил Андрей Воробьев.

АНДРЕЙ ВОРОБЬЕВ, ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Дело в том, что у нас в поликлиники порядка 30 тыс. человек каждый день приходит, и мы видим, что пришло время для трансформации этой большой и очень важной службы. Этот вопрос приурочили к открытию стоматологии в Пироговской Ривьере, в Мытищах.

Ранее о развитии системы здравоохранения глава городского округа Дмитрий Волошин доложил в своем ежегодном обращении к жителям. Он отметил, что при поддержке губернатора за 10 лет в Химках открыли 8 новых медучреждений, 12 подразделений, а также капитально отремонтировали 14 объектов здравоохранения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять