В выходной день многие химчане смогли пройти бесплатное тестирование на ВИЧ

Мобильная лаборатория «Экспедиция ВИЧ» находилась в парковочной зоне торгово-развлекательного центра «МЕГА», неподалеку от центрального входа.

В выходной день многие химчане смогли пройти бесплатное тестирование на ВИЧ

За волнениями по поводу коронавируса, проблема с заболеваемостью вирусом иммунодефицита человека отступила на второй план, хотя статистические данные по этому заболеванию не утешительны – со СПИДом живут более полутора миллиона россиян. При такой массовости распространения заболевания каждому просто необходимо знать свой ВИЧ-статус. СПИД, хоть и считается смертельно опасным, но при вовремя начатой терапии, успешно держится под контролем. Человек, получающий лекарства не заразен для окружающих; впрочем, СПИД не передается бытовым или воздушно-капельным путем. Его не нужно бояться, но о нем необходимо знать.

Акция по бесплатному анонимному тестированию на наличие вируса направлена на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Любой желающий может пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование и получить консультацию. Для теста нет необходимости сдавать кровь. Нужен лишь мазок со слизистой рта и уже через несколько минут, результат станет известен.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять