К началу учебного года детям презентовали школьную форму и канцелярию

С наилучшими пожеланиями в подарок к новому учебному году несколько комплектов школьной формы. Не с пустыми руками в Химкинский реабилитационный центр для детей снова пришли представители управляющей компании «Жилищник». Под их патронажем воспитанники уже несколько лет.

К началу учебного года детям презентовали школьную форму и канцелярию

Любовь Дерябина, заместитель директора Химкинского социально-реабилитационного центра несовершеннолетних: «В том году нам Гаевский Руслан Геннадьевич делал подарки в виде рюкзаков, с которыми дети пошли в школу и проходили весь учебный год. В этом году они нам оказали помощь в приобретении школьной формы. То есть у нас детки не будут отличаться от всех детей 3 и 5 школы».

Поддержу детям, по тем или иным причинам оказавшимся в реабилитационном центре, оказывают адресно. Обращаются к руководству, узнают, что и кому из них необходимо и по мере возможностей, помогают.

Дмитрий Скобарин, начальник информационно-аналитического отдела МУП  «Жилищник»: «Переговорили с руководством центра о тех проблемах, которые существуют на территории.  Связанные с обслуживанием территории центра. Сейчас приеду, с Русланом Геннадьевичем переговорю, и мы окажем всю посильную помощь». 

Посильную помощь школьникам оказали и в микрорайоне Подрезково. Десять комплектов канцелярии вручили детям из многодетных семей. Информацию о тех, кому нужна дополнительная поддержка от администрации, в соцопеку передают педагоги.

Алексей Федоров, начальник территориального управления микрорайона Подрезково:  «Социальный педагог уже определяет вот эти группы людей, группы семей. Это и многодетные, и дети, которые находятся в сложной жизненной ситуации по различным причинам. И далее мы уже прорабатываем совместный план действий, как оказать поддержку». 

В преддверии первого сентября школьникам в микрорайоне Подрезково вручили 10 комплектов канцелярских принадлежностей. На этом, по словам местных властей, поддержка не заканчивается. Администрация микрорайона старается помогать нуждающимся на постоянной основе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять