«Умная неделя». В Химкинском лицее завершился хакатон

Разработка проекта, составление сметы, защита своей идеи перед жюри — всё как у взрослых. В Химкинском лицее завершилась «умная неделя» в формате хакатон.

Лариса Чалых, заместитель директора Химкинского лицея: «Существует традиция, мы проводим проектную «умную неделю». Это неделя без уроков. Это неделя, когда мы отрабатываем универсальные учебные действия: познавательные, регулятивные, личностные, коммуникативные. Это формат работы в командах. Каждый год темы разные. У нас были года, когда мы снимали учебный фильм, когда мы делали учебную интерактивную экскурсию». 

На 7 дней ребята поделились на рабочие группы, причём смешанные: на равных правах участие принимали ученики со 2-го по 9-е классы. В этот раз их задачей было разработать «умную» парту и рассчитать стоимость её изготовления.

Организаторами и менторами проектов также были дети: миссию доверили самым старшим. Одним из кураторов хакатона стал Александр, ученик одиннадцатого класса.

Александр, ученик 11 класса: «Мы распределили кураторов, дали им свои классы, свои команды. Они работали с этими командами, приходили каждый день, давали им теорию, которую необходимо было, для выполнения поставленной задачи и помогали им делать свой проект».

Всего в хакатоне приняли участие 270 детей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять