В Химках для школьников провели урок мужества

В школе №8 городского округа Химки провели урок мужества, приуроченный ко Дню освобождения Московской области от немецко-фашистских захватчиков. В рамках мероприятия ученикам рассказали о боевом пути 352-й стрелковой дивизии, которая участвовала в обороне столицы и Подмосковья.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Ежегодно 22 января мы чтим память героев, погибших в сражении с немецко-фашистскими захватчиками на подступах к Москве. Это дата навечно вошла в историю как переломный момент на пути к Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Не мало химчан отдали свои жизни за наше мирное будущее.

Во время урока мужества для учеников провели экскурсию об истории формирования 352-й Оршанской Краснознаменной, ордена Суворова стрелковой дивизии. В школе №8 уделяют особое внимание патриотическому воспитанию молодёжи. Так, на территории образовательного учреждения существует кадетский корпус и музей о героях Великой Отечественной войны.

АННА ВАТУТИНА, КУРАТОР ПАРТИЙНОГО ПРОЕКТА «НОВАЯ ШКОЛА», ЧЛЕН МЕСТНОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО СОВЕТА

Формирование патриотических ценностей и любовь к своей Родине должно проходить у подрастающего поколения еще со школьной скамьи. Одной из форм воспитания патриотизма – это проведение уроков мужества и «Разговоры о важном». На них дети обсуждают исторические и современные события, происходящие в нашей стране и в мире.

Отметим, что уроки мужества и познавательные лекции о боевых подвигах героев Великой Отечественной войны, а также акции «Парта Героя» и «Лица Героев» проходят в рамках проектов «Новая школа» и «Историческая память» партии «Единая Россия». Они способствуют продвижению патриотических ценностей среди школьников, а также размещению информации в учебных заведениях о подвигах участников и ветеранов войны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять