В Химках стартовал финал Всероссийской олимпиады студентов

В Московском государственном институте культуры дали старт финалу Всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Участники – бакалавры и магистры из разных вузов России: от Калининграда до Владивостока.

ЕЛЕНА АВЕРИНА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ И КАРЬЕРЫ МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫ

Они уже прошли отборочные этапы. Писали тесты, писали полуфинальные состязания в онлайн-формате.

Финальные состязания включают командную и индивидуальную работы. Студентам предстоит защищать свои кейсы. В Московском государственном институте культуры Всероссийская олимпиада объединила студентов по направлению «Креативные индустрии».

ЕКАТЕРИНА КУДРИНА, РЕКТОР МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫ

Мы гордимся, что «Я – профессионал» заметили наш вуз и по назначению отправили сюда ребятишек. Потому что все наши студенты, а их практически около 5 тысяч, учатся в той атмосфере, которую мы и называем креативной атмосферой.

В этом году по направлению «Креативные индустрии» было зарегистрировано почти 18 тысяч человек. Из них более 2 тысяч прошли отборочный тур. А к полуфинальным испытаниям допустили только 617 конкурсантов. В стенах Московского государственного института культуры – это уже 3-ий сезон Всероссийской олимпиады для студентов. Победителей ждет премия и большие карьерные возможности на портале «Россия – страна возможностей».

Во Всероссийской олимпиаде для студентов задействовано 33 высших учебных заведения страны. «Я – профессионал» - это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять