В школе «Лига первых» открыли граффити-портрет конструктора Георгия Бабакина

В химкинской школе «Лига первых» открыли граффити, посвящённое конструктору космической программы СССР Георгию Бабакину. С 1965 по 1971 год Бабакин был главным конструктором КБ имени Лавочкина. Предприятие под его руководством работало над совершенствованием космических аппаратов.

МАРИАНА ПОЛЯКОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ «ЛИГА ПЕРВЫХ», ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

По инициативе администрации городского округа Химки и партии «Единая Россия» в нашей школе открыли арт-портрет. Современная технология граффити, популярная среди молодёжи, посвящённая Георгию Бабакину. И сегодня ребята смогли увидеть это новое произведение искусства.

Помимо праздничного открытия граффити, в школе организовали космический квест для учеников 3-4 классов. Дети узнали о планетах, спутниках и звездах, а после квеста получили грамоты за участие. Также ребята вместе с активистами «Молодой Гвардии» посетили школьный музей Георгия Бабакина, где им рассказали о жизни, работе и достижениях знаменитого конструктора.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять