Подтопление в коттеджном поселке «Маленькая Шотландия»

Коттеджный поселок «Маленькая Шотландия», деревня ПикинО, на сутки превратился в маленькую Венецию. Из – за резкого потепления в середине недели талая вода с прилегающей лесополосы хлынула в жилую зону.

Другая жительница деревни ПикинО Светлана Тишина, говорит, пришлось для всей семьи специально покупать резиновые сапоги.

СВЕТЛАНА ТИШИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЖК «МАЛЕНЬКАЯ ШОТЛАНДИЯ»

МЧС приезжали, посмотрели. Сказали – это из-за активного таяния снега. Такого не было. Люди живут по 5-10 лет такого не было еще.

На место подтопления сразу прибыли оперативные службы города, привлекли дополнительные ресурсы МЧС и «Химспаса». Для перекачки воды в деревне установили насосную станцию. А при помощи мешков с песком перекрыли водопропускную трубу, через которую поток поступал из леса.

ДЕНИС ЮРКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

Помпы, которые сейчас работают, объемом триста кубов в час, они помогают удержать тут уровень. Чтобы не поступала вода и не затапливала фундамент и двери домов. Администрация сейчас окажет содействие и службы все. Пока полностью мы не убедимся, что поток воды сюда больше не поступает, мы отсюда не уйдем.

Такое большое наводнение в коттеджном поселке впервые. Подтопление прежде всего связано с резким потеплением. Лесной массив расположен рядом с жилищным комплексом. И оттуда вода начала поступать в низину коттеджного поселка, где расположены несколько домов.

ЭДУАРД МАШКОВЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЛУНЁВСКОЕ

Подвалов у данных домов нет. Квартиры не затоплены. Вода подошла только к ступеням жилых жомов. Ежедневно мы производим осмотр территории. У нас существуют и другие места, которые склонны к подтоплению. Мониторинг ситуации происходит ежедневно, несколько раз в день.

На данный момент подтопление в коттеджном поселке «Маленькая Шотландия» ликвидировали. К утру пятницы паводок полностью устранили.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять