В Химках ликвидируют подтопление в ЖК «Загородный квартал»

Сотни кубометров талой воды затопили территорию жилищного комплекса «Загородный квартал». Больше всего пострадал подземный паркинг. ОДИН ДОМ обесточили, чтобы не произошло короткого замыкания электропроводки.

ИЛЬЯ УГЛАНОВ, ЖИТЕЛЬ ЖК «ЗАГОРОДНЫЙ КВАРТАЛ»

Подтопление с леса у нас постоянно. В связи с тем, что зима, наверное, была очень снежная и вчера было очень тепло.

На месте работают коммунальные и оперативные службы города. "Химводоканал", «Химводосток» и спасатели. Подтопление устраняют одновременно 7 единиц техники - в том числе мотопомпы, которые откачивают воду. Ситуацию держат на постоянном контроле и представители местной власти.

ДЕНИС ЮРКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

С жителями сейчас в контакте здесь, до завершения всех мероприятий, будем находится на месте. С ТСН организованы мотопомпы. Одна на триста мощность, одна навесная на технике. Соответственно мотопомпы малой механизации. Дополнительна привлечена техника Химокводостока. Ассенизаторские машины откачивают и вывозят воду в места слива. И также восстановили два насоса, которые ранее здесь не работали, силами Химводоканала.

Работы будут продолжатся до полной ликвидации подтопления. На это может потребоваться около суток.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
05.04.2024 16:53
Всех застройщиков, инженеров и строителей приглашаем на бесплатные мероприятия Академии гидроизоляции. Там вместе боремся с тем, чтобы не было такого нигде. Скорее всего, не был организован дренаж и налицо пренебрежение геологическими исследованиями
Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять