Погиб человек во время купания в неположенном месте на Левом берегу канала имени Москвы

Спасатели напоминают: купание в неположенном месте может повлечь трагедию. Именно так и случилось около 6 часов утра 25 июня.

Трое молодых людей зашли в воду на Левом берегу канала имени Москвы. Один из них утонул. Спасатели проводят ежедневные рейды по каналу имени Москвы. Если они видят купающихся в неположенном месте — с нарушителями проводят профилактическую беседу и просят вернуться на сушу. Кроме того, вдоль берега стоят вывески, которые предупреждают, что купаться здесь запрещено. Прежде всего, потому что это судоходный канал. Здесь много грузовых, пассажирских судов, а также частных катеров. Поэтому жителям необходимо соблюдать правила поведения на воде. Пляж в парке имени Льва Толстого — единственная оборудованная для купания зона. Там установлено два бассейна. А также постоянно дежурят два спасателя и катер. С наступлением в регионе жары спасатели предупреждают: категорически нельзя купаться при температуре воздуха свыше 30 градусов. Разница температур воды и воздуха дает сильную нагрузку на сердце, что может повлечь его остановку.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять