В Химках состоялся турнир по киберспорту

Это второй турнир по киберспорту в Химках. Соревнования стартовали в марте. За право выйти в финал боролись 32 команды – почти 200 ребят. Битва на виртуальном поле боя разворачивается нешуточная. За игрой следят болельщики.

АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВ, ВЕДУЩИЙ КИБЕРТУРНИРА «БИТВА ШКОЛ»

Это стрим, который выходит на платформе Вконтакте, где можно в живом режиме посмотреть трансляцию матчей. А также поучаствовать в дискуссии в чате. На нашей последней трансляции было более 4 тысяч просмотров итоговых.

В финале - две команды. Кстати, в прошлом году на заключительной игре «Битва школ» сразились эти же участники. Победители первых соревнований и в этот раз решительно настроены только на первое место. Готовились к игре основательно: разработали целую стратегию действий в виртуальном поединке. Этому уделяли все свое свободное время.

ВЛАДИМИР НИКОЛЬЦЕВ, УЧЕНИК АЭРОКОСМИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ Г. ХИМКИ

Лично я скажу, что у нас 6 листов А4 полностью заполненных тактиками. Поэтому мы готовы на все 100%. Мы много тренируемся, вместе играем матчи.

Стрессоустойчивость, усидчивость и отличная реакция - главные качества, которыми должен обладать любой киберспортсмен.

АРТЕМ АЛЕШИН, УЧЕНИК ШКОЛЫ «ТРИУМФ» Г. ХИМКИ

Самое сложное в этих играх, это, наверное, эмоции. С ними очень тяжело справляться. Интересно, что у нас как таковой стратегии особо нет. Мы подстраиваемся под игру соперников все время.

Соревнуются участники в игре Counter-Strike. Чем похоже виртуальное поле боя на настоящее? А еще, о снаряжении и вооружении рассказали инструкторы тактической и медицинской подготовки. И это новшество турнира.

ИВАН, ИНСТРУКТОР ПО ТАКТИЧЕСКОЙ И МЕДИЦИНСКОЙ ПОДГОТОВКЕ

Игры очень, на самом деле, хорошо симулируют боевые действия. Хоть и несоизмеримы, но тем не менее. У нас каждый мужчина когда-то в детстве играл в казаков-разбойников. И страйкбол, пейнтбол, и все эти тактические игры, конечно же, повышают уровень патриотического воспитания. И отчасти дают какие-то определённые навыки.

С каждым годом популярность к кибертурниру растет. Что ждет участников следующего сезона: организаторы оставили в тайне. Но утверждают, что соревнования станут не менее захватывающими.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять