Химки разгрузят от пробок

Передвижение по городу в часы пик сократится на 25%! Глава округа Дмитрий Волошин представил план решения наболевшего вопроса.

Транспортные проблемы Химок накапливались не одно десятилетие. Город строился, за счет появления новых жилищных комплексов ежегодно количество жителей возрастало в среднем на 5 тысяч человек. Влияет и территориальная близость Химок к Москве, и наличие на территории округа аэропорта Шереметьево и крупных торговых центров.

Решить проблему поможет Комплексная схема организации дорожного движения (КСОДД), которую представил глава Химок Дмитрий Волошин. Впервые в округе появился полноценный план, включающий ряд мероприятий (всего их 43) по разгрузке города от пробок. Планируется, что передвижение по городу в часы пик будет занимать на четверть меньше времени.

Акцент сделают на наиболее загруженных дорогах. Это ул. Маяковского, Юбилейный проспект, ул. Молодежная, ул. 9 Мая, Машкинское шоссе, Новосходненское шоссе, Куркинское шоссе и улица Московская.

В рамках мероприятий программы предусмотрена реорганизация дорожного движения на участке с круговым движением вблизи ТЦ «Мега». Планируется установление приоритета движения для автомобилей, проезжающих по кругу, с одновременным расширением радиусов съезда с круга в сторону Ленинградского шоссе, а также выезда на него. Движение на кругу у торгового центра «Лига» также будет реорганизовано. Изменят схему дорожной разметки, расширят часть Юбилейного проспекта.

Также запланировано строительство Машкинского путепровода, с формированием транспортной развязки на разных уровнях Международного шоссе, Ленинградского шоссе, Машкинского шоссе, Новосходненского шоссе.

Реализация мер по разгрузке Химок от пробок согласно новой схеме организации дорожного движения заключается в комплексном подходе.

Сейчас КСОДД находится на согласовании в Правительстве Московской области. Как только документ будет утвержден, администрация городского округа приступит к его реализации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять