Кто водит автобусы в Химках

Осмотреть целостность общественного транспорта, проверить уровень масла и антифриза, оценить надежность и безопасность техники. С этих действий начинается каждый рабочий день водителя автобуса № 345 Юлии Хафизовой. На ее хрупких плечах — ответственность за перевозку сотен пассажиров ежедневно. А еще есть поддержка большого и дружного коллектива, где 99 процентов – водители-мужчины.

ЮЛИЯ ХАФИЗОВА, ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА № 345 МОСТРАНСАВТО МАП №8

Коллектив очень хорошо воспринял. Мужчины даже рады, мне кажется. Всегда помогут, расскажут. Я прислушиваюсь к их советам, потому что у них большой опыт. В тяжелых ситуациях никогда не бросят.

За руль автобуса Юлия Хафизова пересела спустя шесть лет, после того как намотала тысячи километров за баранкой троллейбуса. Говорит, здесь интереснее, больше свободы на дороге, поскольку транспорт не привязан к линиям электропередач. А вот пассажиры везде дружелюбны. На женщину за рулем реагируют с интересом.

Несмотря на то, что работа не самая безопасная, а каждый второй так и норовит подрезать, Юлия Хафизова уверена, что лучшей для нее профессии просто не существует.

ЮЛИЯ ХАФИЗОВА, ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА № 345 МОСТРАНСАВТО МАП №8

В другой профессии я себя не видела. Мне очень нравится моя профессия, я привыкла уже. Это очень ответственно соблюдать графики, утро — ранний подъем, возить пассажиров, общаться с ними: с бабушками, дедушками, все приветливые, добрые.

Для Юлии Хафизовой профессия водитель общественного транспорта — семейная. Пассажиров возил и ее отец, тетя и дядя. Химчанка гордится тем, что приносит пользу людям, которые торопятся на работу. Старается их не подводить и приезжать на остановку всегда вовремя. Без водителей никуда.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять