Учащиеся кадетского класса при Следственном комитете России дали присягу

Посвящение новобранцев! Во Дворце Культуры Родина прошла торжественная церемония принятия присяги учащихся 10-го кадетского класса Сходненской школы-интернат. Он находится под патронатом следственного комитета России. Выпускники заведения получают не только качественное образование, но и подготовку к служению отечеству на гражданском или военном поприще. Мероприятие посетили руководство следственного комитета, администрация округа и другие почетные гости.

Церемония принятия присяги является важной частью не только учёбы, но и всей жизни пожалуй каждого кадета. Ведь именно здесь они клянутся верой и правдой служить отечеству на протяжении всего выбранного пути. Поэтому в официальной части всегда принимает участие высшие руководство следственного комитета Российской Федерации и представители администрации городского округа Химки. На этот раз почётные удостоверения и грамоты вручает заместитель председателя Юрий Нырков.

Несмотря на малый срок школа уже завоевала огромную известность. География ребят, проходящих обучение, собрала всю страну. Только в этом классе представители более 10 городов России, в том числе и самых отдалённых. Сергей Усов родом из Владивостока. В свои 16, признаётся кадет, успел усвоить некоторые жизненные уроки. Себя же в дальнейшем видит следователем или адвокатом.

Первый кадетской класс под патронатом Следственного комитета России был создан в 2009 году. Тогда и сегодня преимуществом при зачислении обладают дети, нуждающиеся в помощи государства, дети погибших при исполнении служебного долга, дети-сироты, дети работников органов прокуратуры. Сейчас в 10 и 11 классах проходит обучение 38 кадетов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять