В педагогических учреждениях заботятся не только о знаниях детей, но и об их здоровье

Накануне в Управлении по образованию представители школ и детских садов провели Круглый стол. Главная тема — как уберечь воспитанников от вируса гриппа.

К этому вопросу профилактики директора школ и заведующие детских садов подошли с должной ответственностью. Они рассказали о работе, которая проводится в каждом учреждении. Но, к сожалению, полностью защититься от вируса невозможно.

На сегодняшний день эпидемический порог превышен в детских возрастных группах. От нуля до 2-х лет на 2%, от 3 до 6 и от 7 до 14 — на 5%. Из тысячи трёхсот заболевших ОРВИ — 907 детей. Это средние показатели, говорят специалисты. Важное значение в данном вопросе имеет вакцинация. Более 25-ти тысяч человек уже сделали прививку от гриппа. Активно такая работа проводится в школах.

Представители Управления здравоохранения отмечают, пик заболеваемости гриппом приходится на январь-февраль. Прививку лучше делать за месяц, т. е. сейчас — самое время. Также специалисты рекомендуют проконсультироваться по этому вопросу с врачом. Особенно это важно перед прививанием маленьких детей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять