День героев Отечества отметили в Химках!

9 декабря в России будут отмечать День Героев Отечества. Дата была учреждена в феврале 2007 года. В преддверии праздника к вечному огню возложили цветы представители межрегиональной организации «Трудовая доблесть».

9 декабря — День героев Отечества! Эта дата приурочена к событию времён правления императрицы Екатерины Второй. В 1769 году она учредила Орден Святого Георгия Победоносца. Им награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Второе рождение дата получила в наши дни.

Для многочисленных героев этот день - возможность отдать дань памяти и уважения ушедшим друзьям и товарищам. А так же редкая возможность увидеться. Ведь большинство проживают в разных городах страны и области.

Позже орденоносцы посетили исторический музей Университета Культуры. Перед почётными гостями выступили студенты с песнями военных лет, продемонстрировав тем самым не только хорошие вокальные данные, но и преемственность поколений, память и уважение к героям, чей труд внёс огромный вклад в становление и развитие всей страны.

С Днём героев, Университет Культуры связан непосредственно. В годы войны в нём располагался госпиталь, а преподаватели и студенты буквально из аудиторий уходили на фронт. 9 декабря здесь тоже будут отмечать праздник.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять