В горе и в радости! Супруги Самоделовы отмечают бриллиантовый юбилей

Анатолий Сергеевич и Галина Ивановна Самоделовы уже больше 60-лет живут в законном браке. Не только любящие родители, но и настоящие герои и патриоты своего города. В Химках родились, учились, кстати в одной школе, где всю жизнь и проработали. Правда, свадьба у молодых была далеко от родных краёв, в селе Хвойное, Новгородской области, где Галина Ивановна трудилась в сельской школе, а Анатолий Сергеевич, тогда морской офицер, приехал в отпуск.

Сразу после после свадьбы семья прошла испытания на прочность — службу в Заполярье, на берегу Баренцева моря. По возвращении в родные Химки Галина Ивановна устроилась работать в школу. Сейчас её первым выпускникам за 70 и они до сих пор её узнают. Супруг, Анатолий Сергеевич, почти 20 лет отдал «Энергомашу», после чего ещё долгое время был при горкоме партии и даже первым секретарём.

У счастливой пары двое детей, несколько внуков и правнучка. Все живут недалеко и часто приходят в гости. Но ещё особенно ценно — это любовь и уважение от коренных химчан.

Сейчас Самоделовы не на виду как раньше. Всё больше в своей библиотеке, где хранятся ценные издания и фотографии. Почти никуда не выезжают. Говорят, что невозможно покинуть город, с которым связана вся жизнь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять