Пьяным водителям в Химках не место

Алкоголь добавляет храбрости. Вождение автомобиля в пьяном состоянии порой приводит к самым трагическим последствиям. Только в этом году в Химках задержано более четырехсот «веселых» водителей. Почти 300 из них отказались проходить освидетельствование.

Дышать в трубочку не обязательно. Лишится прав, как известно, можно и отказавшись от медицинского освидетельствования. Однако, потеря документа многих не пугает. Химчанин Андрей Латенко водитель с десятилетним стажем, на дороге, он не редко встречался с невменяемыми лихачами.

Дебаты об уголовной ответственности перешли из разряда популистских высказываний в конкретные предложения. Буквально на днях в государственную думу внесен соответствующий законопроект.

Как сообщают ведущие российские информ агенства, Только за сам факт пьяного вождения парламентарии предложили взимать штраф в размере 50 тысяч рублей, либо давать тюремный срок 6 месяцев. А если из-за такого бездумного поведения пострадали люди, можно лишится свободы на срок более 10 лет.За повторное нарушение, штрафом в 50 тысяч уже не отделаться. Ставка возрастает в 4 раза.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять