Цифровые технологии. В Левобережной поликлинике после ремонта открылся рентген кабинет

Современный, многофункциональный, лёгкий в обращении. Новый рентген-аппарат — гордость левобережной городской поликлиники. Отремонтированный кабинет прошёл все необходимые проверки на радиационную безопасность. Приём пациентов начнётся после новогодних праздников.

До первых пациентов пара недель. Лаборанты внимательно ловят каждое слово врача Марины Обозной. Если есть опыт работы, привыкнуть к новой машине не сложно, уверяет женщина. Ей уже приходилось сталкиваться с цифровыми рентген-аппаратами, разница только в программном обеспечении.

Ремонт завершён, проверка пройдена! Радиация никому не угрожает! Оценить долгожданное приобретение пришли представители общественности и руководство микрорайона. Теперь жителям не придётся далеко ездить, чтобы сделать рентген.

Первых пациентов в рентген-кабинете готовы принять после 9го января. По наблюдению медиков, в этот период чаще приходят с подозрениями на перелом после падения, воспалением лёгких и гайморитом. А пока посетителей нет, медики оттачивают свои навыки на том, что попадётся под руку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять