Водитель, пропусти пешехода! В городе прошел профилактический рейд

Вежливый водитель — вежливый пешеход. Под таким названием в городе прошла совместная акция ГИБДД и отдела по работе с молодежью. Есть ли взаимопонимание между участниками дорожного движения? Кто чаще всего виноват в аварийных ситуациях?

Останавливаются с недоумением, уезжают с улыбкой. Инспектор ГИБДД Алексей Токарев самый активный участник акции «Вежливый водитель — вежливый пешеход». Именно ему приходится начинать диалог с автомобилистами.

Нерегулируемый пешеходный переход на перекрестке улиц 9-го мая и Победы. Здесь часто нарушают правила. Однако сегодня автомобилисты вежливы и честны.

Отработав с водителями, участники акции взялись за пешеходов, которые часто создают аварийные ситуации. Воздушный переход на улице 9-го мая не пользуется популярностью. Тем же, кто не потрудился пройтись по лестнице небольшой сюрприз. Календарь и цветная листовка. Нарушителей оказалось меньше, чем добропорядочных пешеходов и водителей.

Подобные акции в нашем городе проходят регулярно. В ГИБДД считают, что профилактика — одно из главных направлений деятельности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять