Изменения в дорожной схеме! В Химках появились новые наземные переходы, светофор и знаки

Уступите дорогу! В Химках появились дополнительные наземные переходы. Основная цель — повышение безопасности пешеходов и бдительности водителей. Полосатая разметка нанесена в местах наиболее частого нарушения ПДД, либо там, где она особенно необходима. Так же установлены новый регулируемый светофор, знаки ограничения скорости, «остановка запрещена» и другие.

Пешеходный переход на улице Чкалова дом 4. Его сделали одним из первых, ведь полосатая дорожка ведёт прямиком к центру реабилитации детей инвалидов «Вера». Его также посещают и дети инвалиды-колясочники. Так что переход придётся как нельзя кстати.

Всего в округе установили 5 пешеходных переходов. Помимо Чкалова 4, зебры появились на Сходне на пересечении улиц Горького и Кирова, на пересечении Коммунального и Транспортного проездов, на Планерной у дома №7 и на Пролетарской 6. Регулируемый светофор установили на улице 9 мая дом 2. Во многом это инициатива самих жителей. В некоторых местах ситуация была критической.

Пока разметка нанесена краской. Весной её заменит пластик.

Все принятые меры направлены на повышение безопасности пешеходов и внимания водителей. Мониторинг наличия или отсутствия переходов ведёт местный отдел ГИБДД.

Количество жителей как и транспорта в городе увеличивается. Так в некоторых местах всё больше требуются не зебры, а надземные переходы. Решением этого вопроса займутся уже в следующем году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять