День Рождения отметила главное культурное хранилище города. Картинной галерее имени Горшина исполнилось 19 лет

Общий фонд хранилища насчитывает 13 000 единиц. Пополняется он регулярно и места уже не хватает. Вопрос о помещении для музея стоит давно, но возможно уже в ближайшем будущем будет решён.

Анна Шарыгина работает в Галереи Горшина со дня основания, не много не мало более 20 лет. Она не только экскурсовод, но и главный хранитель полотен Маковского, Левитана, Айвазовского, Поленова и других, в том числе и химкинских, художников. Всего в хранилищах фонда более 13000 единиц экземпляров.

Помимо постоянной экспозиции, а это более 160 работ, регулярно проходят выставки, до восьми раз в год, мастер-классы для детей, всевозможные тематические вечера. Поэтому Галерея уже давно требует расширения.

Почти все картины, представленные в галерее, это подарки художников, в том числе и химкинских. Плеяда их расширяется, и буквально каждый считает своим долгом внести лепту в культурное развитие родного города.

Место для новой галереи ещё предстоит выбрать. Возможно, музею отдадут в полное распоряжение нынешние здание администрации на Московской.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять