Праздник, полный опасностей! Как уберечь себя в новогоднюю ночь?

«Синдром праздничного сердца». У врачей «скорой помощи» наступает горячая пора – медики работают на пределе возможностей. Вызовы поступают в 3 раза чаще, чем в обычные дни. Какие удары подстерегают здоровье в новогоднюю ночь, и как их избежать?

Весь секрет в заправке. Хозяйка со стажем Галина Вечирко знает наверняка, легкий салат из самых простых ингредиентов, может стать настоящим произведением искусства. Особенно если он сделан с любовью.

Французский салат в виде елочки полит соусом на основе яблочного уксуса. Подавать на стол с красным вином и сыром.

Обильный стол — обычная картина для нового года. Последствия переедания — проблемы с желудочно-кишечным трактом, сердцем и печенью. В силу традиций избежать излишеств у многих скорее всего не получится. Однако сгладить удар по организму вполне возможно.

Спиртное следует употреблять в разумных количествах. Эту прописную истину часто забывают в новогоднюю ночь. Ушибы и переломы - явное тому доказательство. 1-го января в травмпунктах не мало посетителей.

Еще одна опасность нового года — пиротехника. Эта петарда, произведена в Китае, куплена в России на улице. Ожоги рук, ожоги глаз. Пиротехника и контрафакт — в конце декабря, это почти всегда синонимы. При покупке у продавца, смело требуйте сертификат.

И так, что бы Новый год удался, следует запомнить несколько правил. Первое: не переедайте! Обжорство — Катализатор и Причина многих хронических заболеваний. Второе: не злоупотребляйте алкоголем! Без комментариев. Третье: осторожнее с пиротехникой! Особенно если вы купили ее на рынке. Четвертое: следите за погодой, теплее одевайтесь! И самое главное: внимательно смотрите за своими детьми!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять