Святочная неделя в самом разгаре. Вернуться к истокам решили солисты ансамбля «Сударушки»

Проводить Старый год и встретить Новый никогда не поздно, уверенны солисты ансамбля «Сударушки». В качестве музыкального подарка на сцене Дома Культуры «Контакт» они исполнили русские народные песни.

Созвучно голосам, в такт попадают ложки, бубны, колокольчики. С этими инструментами они выступают на всех своих концерта.

Наши предки проводили дни от Рождества Христова до Крещения, устраивая праздничные гуляния, колядки и пляски. Современному поколению об этом напоминают колоритные костюмы, в которых выступают ансамбля русской песни. Солисты «Сударушки» создают это всё своими руками.

Здесь царит атмосфера праздника и сказки. Ноги так и просятся в пляс! Валентина Окунева и Анатолий Грудков — активисты центра «Ивушка». Поют и танцуют — говорят, «этим и живут». Такой праздничный вечер — настоящий подарок для души.

Участницы задорного коллектива пожелали гостям — сохранить позитивный заряд на целый год. И почаще напоминать внукам и правнукам о том, как надо проводить зимние праздничные дни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять