Зима в разгаре, мороз крепчает. Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко прогнозирует вспышку ГРИППа

Невысокая температура и кашель. Просто простуда. ГРИППом Татьяна Желоцкова болела пять лет назад. Воспоминания остались яркие. Теперь в период вирусных инфекций женщина предпочитает избегать места скопления людей, и укрепляет организм простым и вкусным способом.

Основной поток пациентов приходит с острыми респираторными вирусными инфекциями, бронхитом и пневмонией. Переносить ГРИПП на ногах, или заниматься самолечением крайне опасно, предупреждают медики. Такие эксперименты могут привести к осложнениям. Например, к пневмонии, а так же сказать на состоянии сердца, почек и суставов.

Явно выраженные гриппозные симптомы: это повышение температуры до очень высоких цифр (это 39, 40), головные боли, ломота. Как люди говорят, - выкручивание суставов. Общее недомогание, слабость, потливость.

Существует два вида профилактики. Первостепенная - это прививки. Теперь их можно будет сделать только следующей осенью. Вне поликлиники осуществлять процедуру врачи не рекомендуют. Остаётся неспецифическая подготовка организма.

Это нужно было заниматься заранее: закаливания, соблюдение режима труда и отдыха.Нужно не стесняться носить маски в эпидемию. Почему-то заграницей это принятая норма. Все боятся заболеть и они себя оберегают.

Врачи рекомендуют избегать посещения общественных мест с большим скоплением людей. Необходимо одеваться по погоде. Но если всё же появились тревожные симптомы, то сразу обращаться за медицинской помощью.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять