Как начать бизнес? Под таким названием в округе организованы тренинги для начинающих предпринимателей

Своё дело каждому! В Химкинской торгово-промышленной палате для начинающих бизнесменов организовали бесплатный обучающий семинар. Чтобы дать жизнь идее, приносящей доход, предпринимателю необходимо знать основы законодательства, найти источники финансирования и решить массу других вопросов.

Семинар для опытных и не очень. Ирина Колпакова предприниматель со стажем. У женщины уже есть свой бизнес, а к нему несколько вопросов. Для развития дела, проблемы надо решить.

Ирина Колпакова - индивидуальный предпринимателей: «Это будет консультационно - образовательный центр, потому что на поиски информации уходит много очень времени».

Половина из тех, кто новичком приходил на семинар уже имеют своё дело. Но помощь нужна и тем, кто совсем недавно зарегистрировал фирму и арендовал помещение.

Дмитрий Левитин - вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты: «Чтобы акцентировали внимание на правильном заполнении договоров, определенных документов. Знали о том, когда надо уведомлять о начале предпринимательской деятельности. Знали, где получать лицензии соответствующие. И в дальнейшем, как вести себя правильно при проверках».

В прошлом году внимание торгово-промышленной палаты было сосредоточено на тех, кто работает «на дому» и без оформления. Многие из них решили узаконить свой бизнес.

Дмитрий Левитин - вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты: «По прошлому году: более 40 предпринимателей воспользовались таким мероприятием, как Гранты начинающим предпринимателям. Давали компенсацию за аренду, закупку автотранспортных средств».

Растущее число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, говорит и том, что люди видят перспективу и программа помощи малому бизнесу - действует.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять