Бывший главный тренер олимпийской сборной по баскетболу — Дэвид Блатт — вернулся в Россию

Правда, в этот раз уже в роли наставника команды из Тель-Авива — «Маккаби». На паркете баскетбольного центра «Химки» они сошлись с жёлто-синими в борьбе за позиции в группе 4-ого тура ТОП-16 Евролиги.

В стартовой пятёрке у химчан вышли Огастин, Вяльцев, Лончар, Моня и Планинич. Поначалу практически все атаки обеих команд завершались точными попаданиями, но к середине четверти хозяева паркета потеряли внимание, тем самым позволив сопернику набрать 6 очков подряд. Отрезок завершился со счётом 19:25. После короткого перерыва химчане усилиями Фридзона и Дэвиса сумели близко подобраться к израильтянам. И у подмосковных баскетболистов, что называется, «полетело». А именно: у Дэвиса, Фридзона и Копонена. В общей сложности «Маккаби» за вторую четверть набрали лишь 9 очков. Сохранить преимущество в третьем игровом отрезке жёлто-синим помогли Лончар, Вяльцев, Копонен, Огастин и Фридзон. А перед финальным отрезком хозяева паркета ещё дальше «убежали» от соперника. 70:50. При таком отставании сдали нервы у игроков «Маккаби». А химчане, напротив, увеличивают отрыв до «+24». Около 3-х минут команда Блатта не реализовала ни одной атаки. И как болельщики «Маккаби» не смогли перекричать фан-сектор жёлто-синих, так и гостям не удалось сотворить чуда. Матч завершился со счётом 88:67 в пользу БК «Химки».

В понедельник «Химки» проводят матч в рамках чемпионата России ПБЛ, а борьбу за верхние строчки группы «F» ТОП-16 Евролиги они продолжат уже 24 января в Стамбуле против турецкого «Фенербахче».