Материальная база сходненского подразделения первой пожарной охраны пополнилась!

Гидравлические ножницы, бензопила — от такого ассортимента аварийно-спасательных инструментов глаза разбегаются. Старший пожарный Сергей Кобенков уже изучил весь арсенал и рассказывать о новинках может часами. Здесь и вакуумные установки для быстрого забора воды, и насосы, и сетка для подачи пены.

Одно из самых удобных приспособлений новой машины — шланг высокого давления. Его длина 50 метров. И не нужно как раньше соединять пожарные рукава между собой. Приехал, отмотал и можно тушить!

Автомобиль получили в рамках федеральной программы в декабре 2012-го. С тех пор он успел побывать на 6-ти выездах. Всего в штате сходненского отдельного поста 2 машины и 19 человек! Пока справляются. Однако население микрорайона постоянно увеличивается. Скоро потребуется создание целой пожарной части и приобретение новой техники!

Новинка очень маневренна. Оценить это по достоинству может опытный водитель. Алексей Абрамов за рулем пожарной машины почти 9 лет. Поступившую технику уже успел применить в деле и вынести свой вердикт: мобильна, комфортна, оснащена навигационной системой, дополнительными дизельными печками — преимущества на лицо!

Но есть и существенный недостаток — низкая посадка. Особенно это мешает зимой. Поэтому пожарные по-прежнему используют и старый автомобиль, который обладает большой проходимостью. По словам огнеборцев, машины идеально дополняют друг друга.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять