В рамках Чемпионата России ПБЛ БК «Химки» принимал красноярский «Енисей». Матч завершился уверенной победой химчан

Первая атака в этой встрече осталась за гостями, но спустя несколько секунд химчане полностью перехватили инициативу и совершили стремительный рывок «+13». Увеличил преимущество жёлто-синих дальний бросок Сергея Мони. К концу четверти хозяева повели уже «+20». «Енисей» смог отыграть несколько очков, и игровой отрезок завершился со счётом 35:19.

В начале второй десятиминутки гостям удалось реализовать несколько атак и набрать 7 очков подряд. Отличились Ризвич и Джефферсон. А «Химки», напротив, стали допускать ошибки. Инициатива могла перейти к сопернику, но Куртинайтис взял тайм-аут. После игра пошла на равных. Однако, имея хороший задел в первой четверти, жёлто-синие ушли на большой перерыв с двузначным отрывом — 54:41.

В третьем игровом отрезке химчане стали уходить в быстрый отрыв. Пол Девис получил пятое персональное замечание, и на площадке его сменил Жуканенко. Команда из Красноярска вновь попыталась догнать химчан, но трёхочковые броски Копонена и Планинича расставили все точки над «i». Для того, чтобы в финальной десятиминутке отыграть 18 очков «Енисею» уже не хватило ни сил, ни внимания. В итоге гости из Красноярска отстали ещё на 12 баллов. Матч завершился со счётом 102:72. Победа за «Химками»!

После этого матча химчане отправятся защищать жёлто-синие цвета уже на выезде. До возвращения на Родину им предстоит два сражения в Евролиге и один матч в рамках Единой Лиги ВТБ. Ближайшая игра пройдёт 24 января против турецкого «Фенербахче».