Во дворце культуры «Родина» и в галерее Горшина открываются две выставки

Путешествие по Финляндии из галереи Горшина. В выставочном зале впервые готовится тематическая персональная экспозиция. Два десятка полотен представил Председатель «Союза художников Подмосковья» Александр Беглов. Так же, к покорению творческих вершин готовятся юные таланты. Руководители образцовой детской студии «Радуга» Дворца культуры «Родина» организовали выставку работ. Зелёные пейзажи зимой — реально.

Красоты Финляндии на выставке заслуженного художника России Александра Беглова «Суоми — страна озёр» можно оценить в галерее Горшина.

Наталья Григорова — директор химкинской картинной галереи им.С.Н.Горшина: «Приходите на нашу выставку, потому что она действительно настолько подзаряжает своей красотой, добротой, искренностью. Вот эти заповедные уголки просто как бриллианты светят и нас заряжают своей энергией»

Такой приятный багаж привёз с собой художник из путешествия по северной стране. Официальное открытие экспозиции запланировано на 25-ое января. Любоваться природой Финляндии можно до конца февраля. Вход свободный. А во Дворце Культуры «Родина» дети разных возрастов «перенесли» на бумагу свои фантазии и мысли. По-соседству представлены работы членов Химкинского отделения Союза Художников Подмосковья.

Галина Астафьева, художественный руководитель ДК «Родина»: «Есть у нас дети, которые до 13-ти лет ходят, все годы. И каждый раз мы видим их взросление. Художественное, эстетическое и творческое развитие. Они видят у нас выставку, постоянно действующую, художников наших из взрослой изостудии. Вот работает»

В ближайших планах воспитанников изостудии «Радуга»- участие в городском фестивале «Весенний ветер». Он пройдет в марте этого года. Сейчас идет масштабная подготовка к творческому конкурсу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять