Наше Подмосковье! Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Воробьев выступил с посланием к жителям!

В нём он обозначил основные приоритеты развития региона в ближайшие несколько лет. Повышение заработной платы, развитие массового спорта, сокращение очереди в детские сады.

Своё послание Андрей Воробьёв начал с самого главного по его словам приоритета — здравоохранения. То, что больше половины зданий больниц в Подмосковье более чем обветшалые — первая часть проблемы. Вторая - острая нехватка медицинских учреждений. Например, перинатальных центров.

Второй, не менее важный, приоритет - сокращение очереди в детские сады, в Подмосковье она самая большая в стране и составляет почти 50 тысяч человек. Решить проблему планируется с помощью массового строительства дошкольных учреждений. Это при том, что в 2012-ом уже было сдано 42 объекта.

Так же планируется сокращение очередей за счёт нововведения. Так с 1 января этого года приоритет в получении места в детском саду будут иметь семьи, постоянно проживающие в регионе.

Так же глава региона говорил о развитии массового спорта, транспортной системе, налогах, повышении в нынешнем году зарплат бюджетникам, оно составит 15%, о рыночной торговле и свалках. Выступал Воробьёв более сорока минут и затронул, пожалуй, все наиболее важные жизненные сферы.

Все выше обозначенные меры направлены на то, что бы сделать – цитата: «Подмосковье регионом лидером по комфортности проживания, достатку, по привлекательности для бизнеса и качеству власти.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять