Лыжи, палки, главное — лук. Ачери-биатлонисты вышли на трассу лыжной базы «Снежинка»

Там прошли совмещённые соревнования — Чемпионат Центрального Федерального округа и Первенство Московской области. В турнире приняли участие более 50-ти спортсменов.

Лучники на лыжах. От традиционного ачери-биатлон отличается, прежде всего, видом оружия. В руках участников гонки лук и стрелы.

Химки, Раменское, Орёл , Калуга. Спортсмены из этих городов проделали путь в наш округ, чтобы преодолеть ещё несколько километров, но уже в рамках соревнований. Перед началом проводится так называемая пристрелка. Как говорят сами ачери-биатлонисты, попасть по мишени из лука сложнее, чем из винтовки.

Технику владения луком Валентина освоила 8 лет назад. В ачери-биатлон пришла из лыжных гонок. Быстро набрала форму и вскоре начала покорять первые места на соревнованиях. Данный турнир не стал исключением. 1 место среди женщин у спортсменки из Калуги. Представители именно этой области чаще всего достигают самых высоких результатов, но и химчане не отстают от лидеров и регулярно поднимаются на пьедестал.

Участники выступают в нескольких возрастных категориях. Для каждой — своя дистанция. 4 километра проходят девушки, 12, 5 преодолевают в индивидуальной гонке мужчины. У них же и максимальное количество огневых рубежей — четыре. С погодой повезло, считают судьи. Отсутствие ветра и едва ощутимый снег — идеальные условия для наилучшего результата. В этих гонках со стрельбой из лука наши земляки выступили удачно. В рамках Чемпионата Центрального Федерального округа мужчины завоевали золотую и серебряные медали, также несколько призовых мест заняли наши юноши и девушки в Первенстве Московской области.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять