В программу комплексной спартакиады среди школьных команд Подмосковья включили новые виды спорта!

Зональный этап соревнований прошёл в школе №5. Свои умения игры в бадминтон, который также относится к нововведениям, демонстрировали учащиеся из разных муниципальных образований.

Химчане борются за первые строчки в турнирной таблице. В прошлом сезоне наша команда заняла первое место в общем зачёте. В связи с изменениями программы в новом сезоне, некоторым нашим спортсменам пришлось взяться за ракетки и воланы впервые.

Людмила Мокина, главный специалист Управления по образованию городского округа Химки: «В этом году в программу спартакиады среди школьных команд Московской области бадминтон включили первый раз.. Первый раз наши ребята участвуют в таких соревнованиях. Но стараются, стараются. Надеемся, что результаты будут у нас высокие.»

Главные соперники в этом виде спорта — Химки и Красногорск. За нашу команду в парном бадминтоне выступает семья Черных. Старший из дуэта, Вячеслав, рассказывает — конкуренция сильная, и вторая партия выдалась непростой. Однако, на «последних» воланах химчанам удалось одержать победу. К подобным состязаниям ему не привыкать. В его семье все занимаются спортом профессионально.

Вячеслав Черных, участник соревнований: «Мы занимаемся спортивным ориентированием на велосипедах. У меня мама Чемпионка Мира, папа — заслуженный тренер России. Мы тоже бегаем на соревнованиях. Сейчас отбираюсь на зимнюю спартакиаду по лыжному ориентированию.»

Победа дуэта Черных дала шанс нашей команде пройти отбор на следующий этап. По итогам этого игрового дня «одиночники» заняли второе место, «парники» — первое. Кому достанется путёвка в финал, решит оргкомитет турнира. Возможно, за призовые места будут бороться и Красногорск, и Химки.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять