Новые рабочие места, комфортное проживание, надёжные дороги! Олег Шахов представил генеральный план развития Химок до 2035 года

Первыми с содержанием будущего главного документа округа познакомились представители общественных организаций. Встреча прошла в Арене-Химки.

Генерального плана развития Химок ждали давно. На сегодняшний день он ещё полностью не готов, но о некоторых задачах уже можно говорить. Первая из них — создание новых рабочих мест. Сейчас многие химчане трудятся в столице. В будущем, ситуацию планируется изменить, за счёт открытия новых или расширения имеющихся городских производств.

Второй пункт плана — комфортность проживания. Это и появление новых детских садов, школ, мест отдыха, культурных и спортивных сооружений.

Однако, всё не так гладко. Препятствовать строительству того же детского сада или больницы могут застройщики. Поэтому при возникновении подобных проблем, а они возможно будут, администрация просит жителей это учитывать.

Дорожно-транспортная система перегружена. Для решения проблемы постоянных пробок необходимо её совершенствование. Так как строить новые магистрали негде будут увеличивать пропускную способность существующих.

В любом случае план ещё ждут доработки, публичные слушания, всё это произойдёт в течение трёх месяцев, после чего документ поступит на утверждение совета депутатов Химок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять