До старта всего пара дней! 3 февраля в Химках пройдет Московская лыжня!

Городской округ Химки готовится к массовому лыжному старту. 3-го февраля на территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» пройдут традиционные соревнования «Московская лыжня-2013». 16-ую по счёту гонку в этом году посвятили памятной дате — 70-летию победы в Сталинградской битве.

Московская лыжня пройдёт в рамках Всероссийской. Значительная часть организации легла на плечи химкинского спорткомитета и Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Количество участников с каждым сезоном увеличивается, поэтому и процесс подготовки занимает всё больше времени.

Элеонора Панова, директор Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная»: «От метро «Планерная» будет пущен бесплатный автобус до спортбазы. Закончив соревнования, бесплатно также участники смогут покинуть старт. Будет установлена концертная сцена, где будут петь и развлекать публику молодёжные группы. Городским округом Химки будет организована торговля - буфеты для того, чтобы желающие смогли попить чай, сесть пирожок»

Старт Московской лыжни начнётся от сюда. Мужчины и женщины пробегут марафоны по 10 и 40 километров. Длина дистанции для детей 5 километров. Для участия в гонке уже зарегистрировались более 12-ти тысяч человек. Каждому лыжнику организаторы мероприятия приготовили подарки с памятной символикой

К участию в лыжной гонке допускаются все желающие. Необходимо только предоставить справку от врача. Профессиональные спортсмены и любители из столичного региона, Тулы, Брянска, Тамбова и других городов России называют Московскую лыжню не просто спортивным мероприятием, но и настоящим праздником!

Олеся Петрашевская, жительница городского округа Химки: «Праздник, да! Приносит радость. Есть повод собраться всем вместе и принять активное участие в жизни общества»

Олеся занимается лыжным спортом второй год. Предстоящая гонка — первый крупный старт в её карьере. Рассчитывает на свои силы и моральную поддержку подруги. Трассу девушки уже опробовали. Кстати, её начали готовить ещё с начала зимы. Специальная техника — ретрак — регулярно выезжает на просторы спортивной базы. Её запускают после трудового дня, днём машина «отдыхает». Накануне соревнований, т. е. в субботу вечером она ещё раз проедет по трассе Московской лыжни. Плюс ко всему, в мероприятии примут участие люди с ограниченными возможностями. Это будет уже 4-ый сезон, когда для них проложили дистанцию в 500 метров.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять