Опыт переняли, программу внедрили! В Рязани работает соцпроект «Забота». Он создан по подобию химкинской сети «Ветеран»

Опыт Химок перенимают другие города. Сеть социальных магазинов «Забота» по подобию нашего «Ветерана» создана примерно год назад в Рязани. Там прошёл круглый стол, посвящённый обмену навыками работы двух социальных программ. На встрече Главы городов - Олег Шахов и Виталий Артёмов - подписали соглашение о сотрудничестве.

Двадцать пять магазинов и пятнадцать аптек реализуют в Химках программу «Ветеран». Социально-ориентированный бизнес развивается, а семилетний опыт продажи продуктов питания с минимальной наценкой, послужит хорошей стартовой площадкой для начинающих в других городах.

Олег Шахов, Глава городского округа Химки: «На нашей встрече присутствовал представитель торгово-промышленной палаты РФ, который сказал, что наша программа, которая реализуется в городском округе Химки, и сейчас в Рязани, уже тренд. Другие территории и регионы начинают на своих территориях её реализовывать».

В Рязани действует социальная торговая сеть почти из двух десятков магазинов. Льготы предоставлены почти семидесяти тысячам человек. Это участники войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, инвалиды и многодетные семьи.

Дмитрий Левитин, вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты, депутат совета депутатов городского округа Химки: «Мы будем проводить ряд встреч межрегиональных, как мы проводим и ближайшую будем проводить 15-го февраля. Для того, чтобы производители из других регионов, не только из Московской области, приезжали в Химки и работали с нашими магазинами. Это позволит снизить ценовую политику в отделе «Ветеран» и городе в общем».

На встрече главы городов подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь производители из Рязани смогут реализовывать свою продукцию в Химках.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять