Химчане провели выходные с огоньком. В городе за последние три дня произошли три пожара

Два из них - по вине людей. Пострадавших нет. Однако некоторые из случаев заставляют задуматься не только пожарных, но и сотрудников правоохранительных органов.

Пожар в частном секторе всегда опасен. Возгорание в одном доме в Фирсановке заставило выбежать на улицу всех соседей. Очевидцы сразу позвонили 01.

Тушить огонь пришлось сразу нескольким пожарным расчетам. Источник возгорания находился на чердаке дома. В этот момент в здании находилась пожилая женщина. Пенсионерка не пострадала, но изрядно напугала соседей.

А этот пожар произошел в воскресенье в Новоподрезково. Автомобиль за несколько минут превратился в металлолом. Восстановлению машина не подлежит. По словам сотрудников ПожНадзора, в возгорании виноваты люди.

Дмитрий Гайденко, начальник ОНД МЧС России по городскому округу Химки: «Основная версия, она, наверное, будет правильной — это поджог. Потому что пожар начался с крыши, т. е. скорее всего облили бензином и подожгли.»

Еще один пожар произошел в одной из промзон. Там причиной возгорания стало неаккуратное обращение с отопительными электроприборами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять