С 1 февраля в России повысились пенсии

Прирост составил 6.6 процента. В той же пропорции увеличились трудовые пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца. Это ежегодные изменения, они зависят от уровня роста цен.

Зоя Полосухина – коренная химчанка и пенсионер с сорокалетним стажем. Работала на ответственном посту в министерстве. Не смотря на это получает обычную пенсию. Со всеми льготами и доплатами раньше она составляла чуть более 10 тысяч, теперь 11.

Повышение проводится в соответствии с ростом потребительских цен за прошлый год. По данным Росстата инфляция за 2012-ый составила 6.6 процента и ровно на столько же повысились пенсии.

Так с 1 февраля средний размер трудовых пенсий вырос на 615 рублей и составил 11 тысяч. Трудовая пенсия по инвалидности – 6,6 тысяч. Прибавка – 400 рублей. Пенсия по потери кормильца – увеличилась на 394 рубля. В результате сумма достигла 4,6 тысяч. Выплаты по России колеблются, в зависимости от региона. Так в Подмосковье средняя прибавка к трудовой пенсии по старости составила 677 рублей.

Увеличилась и региональная доплата. Раньше её получали те, чьи пенсии со всеми выплатами и льготами были меньше 5674 рублей. Теперь эта сумма составляет 6312 рублей.

В прошлом году в Химках региональную доплату получали 1215 человек. После февральской индексации это количество сократилось. Повторное увеличение пенсий планируется уже 1 апреля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять