Не выдержал тяжести! На Юбилейном проспекте в ночь со вторника на среду обрушился декоративный тент!

Сильный снегопад, прошедший накануне, снова напомнил о себе. В ночь на среду обрушился декоративный тент у дома 60 по Юбилейному проспекту. Пластиковая конструкция не выдержала ледяной тяжести.

Жильцы близлежащих домов говорят, что эту крышу не чистили давно. То, что случилось, могло произойти и раньше. Тент расположен возле пешеходного перехода, где обычно бывает людно. Обвал произошёл ночью. Это и спасло местных жителей, считают химчане.

Звонок в службу «Химспас» поступил от очевидцев. В 7:30 утра спасатели уже были на месте. Под завалом никого не оказалось. Тент, длинной около 10-ти метров, обрушился на пустой тротуар. Последствия могли быть намного хуже, но всё обошлось.

Александр Даниловский, заместитель директора МБУ «ХимСпас»: «Был проведён осмотр обрушенного навеса. Установлено, что пострадавших нет. И после этого смена убыла на место постоянной дислокации. Под тяжестью снега разрушился этот навес. Его надо сейчас убирать. Видимо, собственник и будет его убирать или восстанавливать. Я не знаю. Это уже решение собственника.»

Территорию огородили специальной лентой, однако, это не смущает жителей, и в обход они не идут. Многие хотят увидеть последствия обвала своими глазами. Разбирать дорожку будет собственник, информацию о случившемся до него донесут соответствующие службы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять