Безнаказанными уйти не удалось! 5-го февраля в 4:15 утра в дежурную часть поступило заявление о взломе магазина по адресу улица

Целью ограбления стал купюрообменник в помещении торгового павильона. Благодаря оперативным действиям полицейских задержано пятеро подозреваемых.

Бессонница помогла в борьбе с преступностью. С верхних этажей жительница одного из ближайших домов заметила подозрительное такси.

Свидетель: «Вижу, сюда трое молодых людей подходит к магазину и дёргают за ручки. Меня это как-то насторожило. Потом они вернулись к машине, что-то взяли, и я слышать не слышала какого-то их действия, но вижу, что ломают»

Взломать павильон оказалось достаточно просто, рассказывает прибывший на место старший лейтенант Сергей Поздеев. Мужчины просто выдавили стеклопакет монтировкой. По звонку свидетельницы, полицейские приехали менее чем за 10 минут.

Сергей Поздеев, заместитель командира взвода отдельной роты ППС химкинского УВД: «Приехало три экипажа. Один экипаж заезжал с улицы Мельникова, другой экипаж с улицы Дружбы и третий экипаж с улицы 9-го Мая на Родионова».

За несколько секунд до приезда полицейских преступники успели скрыться за ближайшим зданием тепловой подстанции. Но опять же помогли бдительные жители ближайших домов.

Свидетель: «Окно открыла и сообщила цвет машины, и вот так я как смогла, так и помогла».

Началась погоня как в остросюжетном фильме. Догнать такси удалось в районе Новосходненского шоссе. По словам полицейских, помогли погодные условия. Дорога была скользкой.

Сергей Митюхин, полицейский-водитель ОР ППСП: «На Новосходненском шоссе в горку встали несколько фур. Такси занесло, машину закрутило, они не смогли сманеврировать и мы перекрыли им пути отступления»

В задержании участвовал прапорщик Сергей Митюхин. Именно его экипаж в сопровождении машины ГИБДД настиг такси с подозреваемыми.

Сергей Митюхин, полицейский-водитель ОР ППСП: «Мной и напарником были задержаны водитель такси и пассажир, сидевший спереди. По горячим следам нами были задержаны трое граждан, которые скрылись с заднего сидения такси»

В настоящее время ведётся следствие. Сумма ущерба и личности подозреваемых выясняются. Известно только, что все не химчане.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять