Здоровье и спорт — в приоритете. Эту тему обсудили на общегородском совещании в Администрации

В своём обращении 29 января временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Воробьёв обратил особое внимание на пропаганду здорового образа жизни.

Глава Олег Шахов в ходе оперативного совещания отметил: необходимо развивать существующие секции, поддерживать спорт объекты, тем более, что на многих из них проводятся соревнования Европейского и Мирового уровней. По планам, в течение ближайших трёх лет в Московской области должны быть построены несколько десятков физкультурно-оздоровительных комплексов. Один из них уже возводится в Химках на улице Мичурина.

Олег Шахов, глава городского округа Химки: «Основная цель, которую ставит перед собой Администрация городского округа — создание условий для укрепления здоровья населения путём развития инфраструктуры спорта, популяризации массового и профессионального спорта, включая спорт высших достижений.»

Также в приоритетах Администрации здоровье детей и будущих мам. По мнению начальника Управления здравоохранения округа, Инги Кривошеевой, в Химках необходимо создать Перинатальный центр. Структура для него уже существует. Это — действующие женская консультация, родильное и гинекологическое отделения. Программу по усовершенствованию сети этих учреждений разработают до 1-го марта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять